В апреле будет запущен поезд Баку-Тбилиси - СМИ

В апреле будет запущен поезд Баку-Тбилиси - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Поезд Баку-Тбилиси может быть снова запущен в апреле этого года. Как передали СМИ Азербайджана, стороны договорились о возобновлении перевозок.

Власти Азербайджана и Грузии договорились о запуске пассажирского поезда Баку-Тбилиси, передают азербайджанские СМИ. 

Сообщается, что состав начнет ходить с апреля этого года. На маршрут выйдут вагоны швейцарской фирмы Stadler. 

Отметим, что в АЖД эту информацию не подтвердили, сославшись на закрытые границы, однако там отметили, что работы по восстановлению перевозок могут стартовать в случае достижения договоренностей между сторонами.

Кроме поезда до Тбилиси также возможно открытие транзитного маршрута через Грузию Баку-Тбилиси-Карс.

Отметим, что поезда между Баку и Тбилиси не ходят с марта 2020 года из-за коронавирусных ограничений.

13005 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.