Вестник Кавказа

В Японии начались игры Олимпиады-2020

В Японии начались игры Олимпиады-2020

Первые соревнования Олимпийских игр прошли в Токио.

В минус второй день Олимпиады запланированы матчи групповых этапов по софтболу (облегченной версии бейсбола) и футболу у женщин.

Софтболистки сыграли в Фукусиме. В первой игре Австралия уступила хозяевам со счетом 1:8, Италия проиграла США (0:2), продолжается матч между Мексикой и Канадой.

Кроме того, сегодня состоятся шесть футбольных матчей: между Великобританией и Чили (Саппоро), Китаем и Бразилией (Рифу), Швецией и США (Токио), Японией и Канадой (Саппоро), Замбией и Нидерландами (Рифу), Австралией и Новой Зеландией (Токио).

Церемония открытия Токио-2020 назначена на 23 июля, она пройдет в 14:00 мск. Как сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като на пресс-конференции, организаторы ожидают, что ее посетят главы 15 стран мира и международных организаций, а также министры спорта из 70 государств.

Завершится Олимпиада-2020 8 августа.

Отметим, проведению Игр продолжает угрожать пандемия коронавируса. Ежедневно среди членов делегаций выявляются случаи заражения. Сегодня организаторы сообщили о восьми положительных тестах на Covid-19, один из которых был взят у спортсмена, остальные - у подрядчиков и персонала. НОК Чили заявил, что коронавирусом заболела тхэквондистка из этой страны Фернанда Агирре, она отправлена на 10-дневный карантин и не сможет принять участие в Олимпиаде.

В общей сложности на сегодня на ОИ зафиксировано 79 случаев ковида. Накануне глава оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто не исключил, что в случае всплеска заболеваемости олимпиада может быть отменена.

9585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ