Вестник Кавказа

Ушел из жизни легендарный американский журналист Ларри Кинг

Ушел из жизни легендарный американский журналист Ларри Кинг

В одном из медицинских центров Лос-Анджелеса (США) в возрасте 87 лет ушел из жизни знаменитый телеведущий, журналист Ларри Кинг, - сообщил его официальный аккаунт в Twitter.

За свою жизнь Кинг провел более пятидесяти тысяч интервью, в том числе – с президентом России Владимиром Путиным, а наибольшую популярность как телеведущему ему принесло телешоу Larry King Live, - передает РИА Новости.

В начале января стало известно, что Кинга госпитализировали с положительным результатом теста на коронавирус. До этого двумя годами ранее телеведущий рассказал о своей борьбе с раком легких. В апреле 2019 года он прошел через ангиопластику, а в прошлом году перенес инсульт.

Свои соболезнования в связи с кончиной американского журналиста выразил президент РФ Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Они неоднократно встречались. Кинг неоднократно брал интервью у Путина. Президент всегда ценил его высочайший профессионализм и непререкаемый журналистский авторитет", - рассказал Песков.

Соболезнования в связи со смертью Лари Кинга выразил и глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев, отметив, что через его студию прошли десятки тысяч выдающихся людей мира.

"Можно только глубоко сожалеть. Это был, наверное, один из самых выдающихся, известных во всем мире американских тележурналистов. Во многом мы все, и я в том числе, учились у него тому, как стоит брать интервью, как вести себя в студии", - поведал Соловьев.

9300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ