Вестник Кавказа

Украинским чиновникам запретили слово "дефолт"

Украинским чиновникам запретили слово "дефолт"

Министерство финансов Украины составило список слов, которые запрещено употреблять чиновникам в публичных коммуникациях на тему о государственном долге, в список попали "дефолт", "технический дефолт", "реструктуризация", "отмена национализации Приватбанка" и другие, - документ опубликовало агентство "Украинские новости".

"Не используйте запрещенные слова в публичных коммуникациях на тему государственного долга: дефолт, технический дефолт, реструктуризация, репрофайлинг (кроме случаев, когда это касается ценных бумаг, находящихся в собственности НБУ), критический уровень резервов и Единого казначейского счета, проблемы с ликвидностью, рецессия, упадок экономики, отмена национализации Приватбанка, компромисс с бывшими владельцами Приватбанка и другие", - говорится в рекомендациях по коммуникациям на тему госдолга Украины, передает РИА Новости.

Чиновникам рекомендовано не обсуждать публично прогнозы, оценки и расчеты по госдолгу, суверенные еврооблигации и прочее с лицами, которые официально не уполномочены комментировать эти вопросы.

Во всех комментариях на экономические темы им рекомендовано использовать лишь официальную информацию, размещенную на информационных ресурсах. Также чиновникам не советуют делать какие-либо прогнозы экономического и финансового состояния Украины.

14955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ