Вестник Кавказа

Украина начала пропагандистское телевещание на Крым и Донбасс

Украина начала пропагандистское телевещание на Крым и Донбасс

Украинский государственный развлекательно-информационный телеканал "Дом" начал тестовое вещание на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса и в Крыму, - заявила сегодня и.о. генерального директора телеканала Юлия Островская.

"Телеканал "Дом" с 1 марта вещает в тестовом режиме. Главная цель нашего канала – это возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины в повестку дня граждан, которые проживают на временно оккупированных территориях", - заявила Островская, передает РИА Новости.

Как отметила и.о. гендиректора, телеканал должен "пробуждать чувство единства" у жителей этих регионов. Пока телеканал показывает пока контент украинских медиагрупп, своего контента он еще не производит, но намерен в будущем.

У канала есть три корпункта, которые расположены в городах неподалеку от линии разграничения в Донбассе, однако отправлять корреспондентов на неподконтрольные территории пока не планируется.

На канале будет идти премиальный контент, в том числе фильмы, сериалы, ток-шоу, новости, а также спортивные трансляции, - заверил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

15265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ