Вестник Кавказа

Участники автоэкспедиции познакомились с красотами Кавказа

Участники автоэкспедиции познакомились с красотами Кавказа

В начале августа в Краснодаре стартовала автомобильная экспедиция "От Боспора до Каспия", ее общая протяженность составляет 3,7 тыс км.

Акция проводится впервые, она приурочена к 175-летию Русского географического общества. Ее устроили для развития активных видов туризма, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями, передает портал Юга.ру.

В Краснодарском крае участники экспедиции побывали на раскопках научно-культурного центра "Фанагория", в Атамани в Темрюкском районе, в Абрау-Дюрсо, Новороссийске, в "Старом парке" и в краеведческом музее в Геленджике, в "Горгиппии" в Анапе и других местах.

В Адыгее автомаршрут прошел по горной части республики, где участников встретили представители Адыгейского регионального отделения Русского географического общества (АРО РГО).

"Мы показали известные природные и исторические достопримечательности: долину аммонитов, урочище Мешоко, дольмены. После экспедиции они будут описаны и войдут в туристский автомаршрут "От Боспора до Каспия"", - рассказал председатель АРО РГО Игорь Огай.

Маршрут экспедиции проходит по территориям Краснодарского края, Адыгеи, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии. Завершится она 16 августа во Владикавказе.

9235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ