Вестник Кавказа

У берегов Турции спасены 57 нелегальных мигрантов

У берегов Турции спасены 57 нелегальных мигрантов

Сотрудники береговой охраны Турции спасли более 50 нелегальных мигрантов в Эгейском море, выдворенных за пределы территориальных вод Греции, сообщил источник.

Спасатели подобрали 57 человек у побережья района Айвалык северо-западной провинции Балыкесир. Нелегальные мигранты, которые пытались попасть на греческий остров Лесбос, путешествовали на лодках и не могли самостоятельно пристать к берегу. 

Также на юго-западе Турции были задержаны 39 нелегальных мигрантов после попытки нелегального проникновения в Европу, сообщает агентство Anadolu.

Службы безопасности в районе Герменджик провинции Айдын задержали нелегалов, включая 37 афганцев и двух нигерийцев, которые пытались попасть в Грецию из Стамбула с помощью контрабандистов.

После прохождения медосмотра в местной больнице мигранты были доставлены в специализированные учреждения, где будет решаться вопрос об их экстрадиции.

Нелегалы часто используют Турцию как транзитную территорию на пути в Европу. Турция приняла более 3,7 миллионов сирийских беженцев.

8365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ