Вестник Кавказа

Туры по России с заездом на следующей неделе стали дешевле на 12%

Туры по России с заездом на следующей неделе стали дешевле на 12%

 В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что недельные туры внутри страны с датами заезда на следующей неделе оказались на 12% дешевле, чем на аналогичный период 2019 года. При этом пакетных предложений по России для туристов в прошлом году было в три раза меньше

"Семидневные туры с заездом в период с 7 по 10 июля подешевели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12%", - говорится в сообщение АТОР.

Эксперты проанализировали наиболее популярных направлений, включая Краснодарский край, Крым, Калининградскую область и Алтай. По сравнению с прошлой неделей специалистами отмечается рост спроса на отдых на озере Байкал. Также рекордсменом по бронированию стала Калининградская область, включая пляжный отдых.

Так, например, самый дешевый тур на неделю в Калининградскую область на двоих с датами вылета 7-10 июля по состоянию на вечер воскресенья стоил 18,5 тыс рублей, приводит ТАСС данные АТОР. Недельный тур в Анапу можно было приобрести минимум за 19,5 тыс рублей, а в Сочи - за 24 тыс рублей. Продажи аналогичных туров в Геленджик и Крым начинаются от 26-27 тыс рублей. Туры на неделю Алтай на двоих в указанные даты стартуют от 35,2 тыс рублей, на Байкал - от 46,76 тыс рублей. Но при этом почти все туры по минимальным ценам не включают питание.

15675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ