Вестник Кавказа

Турция не намерена отказываться от "шведского стола"

Турция не намерена отказываться от "шведского стола"

Шведский стол и система all inclusive останутся в турецких отелях после окончания пандемии коронавируса, - сообщил глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

Ранее турецкие СМИ со ссылкой на министра культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой сообщили, что оживление иностранного туризма в стране после пандемии коронавируса ожидается в конце августа, при этом на первых порах отели будут работать на половину своей мощности, и, вероятно, откажутся от системы обслуживания "шведский стол".

"Речи об отмене all inclusive и шведского стола не идет. Как они могут быть отменены, если мы еще в прошлом году заключили контракты с турагентствами на продажу именно этих услуг в текущем сезоне? СМИ неправильно интерпретировали слова нашего министра, он имел в виду изменения в привычном понимании этой системы: будут усилены санитарные меры, увеличена социальная дистанция, изменятся некоторые привычные способы оказания услуг. Система продолжит работу с расширенными мерами предосторожности для гостей и персонала отеля, но это вовсе не означает ее отмену", - сказал собеседник агентства, информирует читателей РИА Новости.

По его словам, речь идет не об ограничениях, а об изменениях некоторых форм обслуживания гостей отелей в связи с усилением санитарных мер безопасности.

"Это вполне естественно в условиях, которые сложатся после пандемии. К тому же мы понимаем, что первое время клиентов будет не так много, как обычно, и отели будут работать ниже уровня своей вместимости. Поэтому им будет несложно обеспечить необходимые гигиенические меры и безопасное расстояние между людьми", - добавил Чорабатыр.

11035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ