Турция дала "добро" Украине на выпуск корветов и БПЛА

Глава Минобороны Украины Андрей Таран сегодня в Киеве подписал соглашения о производстве турецких корветов и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для нужд Вооруженных сил страны, - сообщили в пресс-службе украинского оборонного ведомства.

"Министр обороны Украины сегодня заключил договора с турецкими компаниями о передаче технологий и производстве корветов и ударных БПЛА для нужд армии Украины. Подписание состоялось в рамках визита турецкой делегации во главе с президентом директората оборонной промышленности Турции Исмаилом Демиром", - говорится в сообщении на сайте Минобороны страны, передает РИА Новости.

Как пояснили в украинском оборонном ведомстве, сотрудничество между двумя странами, носящее стратегический характер, поможет усилить боевые возможности ВМС Украины в Черноморско-Азовском регионе.

15805 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.