Вестник Кавказа

Третий раунд переговоров "Грузинской мечты" и оппозиции пройдет сегодня?

Третий раунд переговоров "Грузинской мечты" и оппозиции пройдет сегодня?

Встреча лидеров грузинской оппозиции состоялась накануне вечером в центральном офисе партии "Лело для Грузии". На ней было принято решение провести третий раунд переговоров с правящей партией "Грузинская мечта" при посредничестве международных дипломатов в ближайшие дни. Он, возможно, состоится сегодня.

Оппозиционные политики подтвердили, что получили от "Грузинской мечты" ответ на свои требования, ранее официально отправленные правящей партии, не уточнив при этом, какие темы были подняты в письме.

"Мы не публикуем документы, которые получаем друг от друга, если между нами нет договоренности", - пояснил генеральный секретарь "Лело для Грузии" Бадри Джапаридзе. "Наша задача - достичь политического соглашения, чтобы разрядить политический кризис", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Лидер "Единой Грузии" Нино Бурджанадзе не исключила, что третий раунд переговоров состоится сегодня. По ее данным, "правительство отрицательно отреагировало на предложение оппозиции провести плебисцит". Это "очень странно", считает политик. "Если правительство убеждено, что народ отвергнет требование оппозиции, тогда не вижу проблемы в проведении плебисцита", - указала Бурджанадзе.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ