Вестник Кавказа

Трамп сдался?

Трамп сдался?

Издание Politico со ссылкой на свой источники сообщила, что президент США Дональд Трамп в личных разговорах признал свой проигрыш на президентских выборах 3 ноября, однако не делает этого перед публикой, чтобы тем самым привлечь к себе больше внимания.

По их данным, Трамп также понимает, что сегодня Сенат и Палата представителей Конгресса США на совместном заседании утвердят победу Джо Байдена. По словам источника газеты, глава Белого дома даже признался, что он "просто разочарован" неудачей на выборах, а также смирился со своим проигрышем буквально в последние дни. Несмотря на то, что Трамп признает в частных беседах свое поражение, отмечает Politico, он все же утверждает, что выиграл бы честные выборы. Президент США также обсуждал с помощниками планы покинуть Белый дом и отправиться в свое поместье Мар-а-Лаго во Флориде.

Газета поясняет, что Трамп продолжает заявлять о фальсификациях лишь для привлечения к себе большего внимания. "Смысл этих поступков в том, чтобы представлять интерес и быть обсуждаемым в новостях", - пояснил источник издания.

Тем не менее, по данным Politico, команда Трампа надеется, что 180 его однопартийцев в Палате представителей и 13 в Сенате все же попытаются оспорить 6 января результаты голосования выборщиков.

15500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ