Вестник Кавказа

Традиционный марафон "Хора Турецкого" "Песни Победы" пройдет в онлайн-формате

Традиционный марафон "Хора Турецкого" "Песни Победы" пройдет в онлайн-формате

В этом году арт-группа "Хор Турецкого" впервые проведет свой традиционный песенный марафон "Песни Победы" в онлайн-формате из-за запрета массовых мероприятий в период пандемии коронавирусом. Эфир состоится 7 мая.

"День Победы всегда был и остается для нас священным праздником. И особенно сегодня Победа обрела двойной смысл - это не только дань уважения павшим и живым участникам, но и Победа над новыми историческими вызовами. Во все времена музыка всегда заряжала и укрепляла дух людей. Уверен, что вместе мы все преодолеем", - цитирует ТАСС основателя и руководителя коллектива Михаила Турецкого.

Трансляция начнется в 18:00 мск на YouTube-канале коллектива. "Хор Турецкого" и женская арт-группа Soprano споют "Бухенвальдский набат", "Катюшу", "Смуглянку", "День Победы" и другие легендарные песни, без которых невозможно представить этот праздник. "Песни Победы - это не просто слова, положенные на музыку. Это наша история, наша память, которая объединяет несколько поколений. Она важнее и выше любых разногласий ради мира на земле", - отметил Михаил Турецкий.

"Песни Победы" - проект арт-группы "Хор Турецкого", запущенный к 70-летию Победы в 2015 году. Общедоступный концерт тогда состоялся на Поклонной горе в Москве. В 2018 и 2019 годах при поддержке правительства Москвы, МИД и Минкультуры РФ концерты песенного марафона состоялись за рубежом на центральных столичных площадях в 14 странах, собрав более 1 млн участников.

8260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ