Вестник Кавказа

Торговые центры, музеи и детские сады возобновляют работу в Байконыре

Торговые центры, музеи и детские сады возобновляют работу в Байконыре

Власти Байконыра решили смягчить карантинные меры по коронавирусу, действующие в городе.

Соответствующее постановление подписал глава администрации города Байконыр Константин Бусыгин по итогам заседания оперативного штаба по коронавирусу, пишет Sputnik Казахстан.

В администрации города отметили, что "существующая динамика заболеваемости позволяет ослабить многие из ограничений, действующих на территории города Байконыр".

Режим повышенной готовности и ограничительные меры сохранятся до 6 сентября. Под запретом остаются массовые и семейные мероприятия, работа кинотеатров.

Вернуться к работе могут торгово-развлекательные центры, торговые комплексы, музеи при соблюдении рекомендуемых правил.

"Разрешить работу общественных бань, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги по предварительной записи с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом", - говорится в документе.

Могут работать аттракционы и детские игровые площадки на открытом воздухе, разрешено проведение спортивных мероприятий на открытых спортивных площадках и в закрытых залах без привлечения зрителей.

Возобновляется деятельность спортивных учреждений и организаций независимо от форм собственности и проведение тренировочных занятий в спортивных секциях с количеством тренирующихся в группе не более 20 человек.

Могут открыться гостиницы и бассейны, детские сады переходят на работу в штатном режиме.

"Лица, прибывающие в город, освобождены от обязанности предоставлять справку о прохождении тестирования на COVID-19. Въезд в город для гостей по-прежнему остается закрытым", - отметили в администрации города.

9000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ