Вестник Кавказа

Токаев подо Ржевом отдал дань памяти советским воинам-освободителям

Касым-Жомарт Токаев
© Фото: сайт Кремля
Глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев посетил сегодня Ржевский мемориал, где возложил венок в память о свыше 1,3 млн советских воинов-освободителей, отдавших жизни в боях подо Ржевом. Завтра вместе с президентом РФ Владимиром Путиным и глава других стран СНГ он будет участвовать в Параде Победы на Красной площади.

Глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев приехал сегодня в Тверскую область, где, в частности, побывал у Ржева, в Ржевском мемориале Советскому солдату. Казахский лидер отдал дань памяти советским воинам-освободителям, возложив венок к мемориалу.

В пресс-службе казахского лидера подчеркнули, что Токаев посетил Ржев, поскольку в боях подо Ржевом состоялась одна из тяжелейших битв Великой Отечественной войны – суммарные потери, считая вместе с ранеными и пропавшими без вести, превысили в этом месте 1,3 млн советских воинов.

Напомним, что Касым-Жомарт Токаев наряду с другими главами государств СНГ прибыл сегодня в Россию по личному приглашению президента РФ Владимира Путина. Завтра они соберутся все вместе, чтобы участвовать в Параде Победы на Красной площади в честь 78-летия победы СССР в Великой Отечественной войне.

20360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ