Вестник Кавказа

Тенгиз Церцвадзе: Грузия должна быть готова к открытию границ

Тенгиз Церцвадзе: Грузия должна быть готова к открытию границ

Директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявил, что в случае начала второй волны пандемии система здравоохранения должна работать эффективно, особенно в клиническом секторе. При этом он отметил, что есть страна сможет противостоять открытию границ, это будет историческое событие.

"Страна выдержала и второе испытание, когда было отменено чрезвычайное положение, сняты ограничения, но новые случаи не были часты. Если Грузия сможет противостоять открытию границ, это будет историческое событие, тогда весь мир будет говорить о нас", - заявил он.

Он отметил, что даже если количество случаев заболевания увеличится, то система здравоохранения должна быть к этому готова, прежде всего, в клиническом секторе.

По словам врача, первую волну пандемии клинический сектор встретил так, что ему не нужно было раскрывать даже одну пятую своих возможностей.

На сегодняшний день общее число инфицированных в Грузии составило 926 человек. С начала пандемии от коронавируса скончались 15 человек, передает Спутник-Грузия.

8680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ