Вестник Кавказа

Темрезов: меры безопасности усилят в Карачаево-Черкесии

Темрезов: меры безопасности усилят в Карачаево-Черкесии

Меры безопасности будут усилены в Карачаево-Черкесии после инцидента в селе Учкекен, где была предотвращена попытка прорыва в зону проведения оперативно-разыскных мероприятий. Об этом заявил по итогам заседания республиканской Антитеррористической комиссии глава КЧР Рашид Темрезов.

По его словам, на заседании были приняты решения по линии правоохранителей, а также городских и районных АТК. "В частности, будут усилены меры по обеспечению безопасности граждан и жизненно-важных объектов, в местах массового пребывания людей, на транспорте", - написал Темрезов в Instagram.

Глава региона подчеркнул, что ситуация остается под его личным контролем, органы власти, органы безопасности и правоохранители реализуют все требующиеся действия и оперативные решения. Опасности для жителей Учкекена нет.

Напомним, сегодня утром в селе Учкекен Малокарачаевского района была предотвращена попытка прорыва неустановленного лица в зону, где правоохранители вели оперативно-разыскные мероприятия. Шестеро стражей порядка получили легкие ранения, гражданские лица не пострадали.

11310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ