Вестник Кавказа

Такси в Москве обязаны проводить дезинфекцию автомобиля после каждого пассажира

Такси в Москве обязаны проводить дезинфекцию автомобиля после каждого пассажира

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы подготовил новый приказ, согласно которому операторы столичного такси в целях профилактики распространения коронавируса обязаны проводить дезинфекцию автомобиля после каждого пассажира, а также обеспечить водителей средствами для дезинфекции и антисептиками. 

"В связи с новым указом мэра <...> департамент транспорта подготовил новый приказ, касающийся перевозок такси и безопасности пассажиров, согласно новым требованиям Роспотребнадзора. Все перевозчики обязаны проводить дезинфекцию машин, на которых они перевозят пассажиров, после каждого выполненного заказа", - приводит ТАСС текст сообщения, распространенного пресс-службой ведомства.

Также каждый день водители такси должны проводить мойку и дезинфекцию транспортных средств на специализированных пунктах, оборудованных выделенными постами дезинфекции. Перевозчики должны обеспечить водителей масками и перчатками - исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже одного раза в три часа, дезсредствами и антисептиками.

Кроме того, каждый раз перед выходом водителя на смену необходимо измерять ему температуру, в случае повышенной температуры или признаков заболевания - временно отстранить от управления автомобилем, а каждые 15 дней проводить анализы на COVID-19 не менее, чем у 10% списочного состава водителей.

В Москве ситуация по коронавирусу, которая была самой сложной в России, значительно улучшилась. Всего в городе выявлено 210 785 случаев заражения, из них 1 040 за последние сутки - самое низкое количество за последние два месяца. Выздоровел 130 431 человек, умерли 3 483. Число выздоровевших за сутки вновь превысило количество заразившихся и составило 2 046 человек. 

9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ