Вестник Кавказа

Тайсона и Джонса проверят на допинг

Тайсона и Джонса проверят на допинг

Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA) проверит на допинг бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона и экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Роя Джонса, которые ранее договорились о проведении выставочного боя. 

Сообщается, что VADA уже ведет переговоры с Атлетической комиссией штата Калифорния (CSAC), чтобы провести выборочную проверку ветеранов бокса на запрещенные вещества перед их боем, передает Sportbox.ru.

Выставочный 8-раундовый поединок 54-летнего Тайсона против 51-летнего Джонса пройдет в Лос-Анджелесе 12 сентября и получит название "Битва на передовой".

Напомним, не так давно 54-летний Тайсон объявил о скором возобновлении карьеры ради нескольких выставочных поединков. Последний поединок боксер провел в 2005 году. На его счету в профессиональном боксе 58 поединков, в которых он одержал 50 побед и потерпел два поражения. Еще два боя признали несостоявшимися. Рой Джонс провел последний профессиональный бой в начале 2018 года. На его счету 77 поединков, в которых он одержал 66 побед.

12175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ