Вестник Кавказа

Суперинтенсивные сады вырастут в десяти районах Ставрополья

Суперинтенсивные сады вырастут в десяти районах Ставрополья

Сады суперинтенсивного типа выращивают уже около 200 человек, ведущих личные подсобные хозяйства в десяти районах и городах Ставрополья, - сообщили сегодня в управлении по информполитике правительства края.

"На сегодняшний день конкурсный отбор на получение государственной поддержки в форме гранта на закладку сада суперинтенсивного типа прошли 194 гражданина, ведущие личные подсобные хозяйства в Александровском, Буденновском, Степновском, Туркменском и Левокумском муниципальных районах, в Петровском, Благодаренском, Советском и Нефтекумском городских округах, а также в Невинномысске", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Закладка новых садов завершена на 41 участке, еще на 153-х работы продолжаются - идет доставка материалов и саженцев, монтаж шпалерной сетки и капельного орошения.

Напомним, это направление АПК на Ставрополье развивается уже третий год, в эксперименте участвуют 17 территорий. В дальнейшем при поддержке главы региона программа распространится на весь край, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ