Вестник Кавказа

Студенты ДГТУ выбирают нефтегазовое дело и радиотехнику

Студенты ДГТУ выбирают нефтегазовое дело и радиотехнику

В Дагестанском государственном техническом университете (ДГТУ) завершилась приемная кампания, по итогам которой в рейтинг популярных направлений подготовки вошли нефтегазовое дело, архитектура и радиотехника, - сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Эдвард Батманов.

"Наиболее популярными направлениями среди абитуриентов ДГТУ в 2020 году стали "Нефтегазовое дело", "Техносферная безопасность", "Архитектура", "Экономическая безопасность", "Радиотехника" и "Программная инженерия", популярность которого увеличилась, в том числе среди иностранных студентов", - цитирует собеседника ТАСС.

Выросла и популярность заочного обучения: в связи с пандемией и сложной ситуацией среди абитуриентов уменьшилось количество тех, кто сдал ЕГЭ по профильной математике и физике, которые являются основными по большинству направлений ДГТУ, поэтому на некоторые направления объявлен дополнительный набор, который пройдет с 1 по 30 сентября, - рассказал Батманов.

Всего по итогам приемной кампании 2020 года в ДГТУ было подано более 2 тыс заявлений. Большое число поступающих - из числа выпускников средних профессиональных образовательных учреждений, - отметили в приемной комиссии.

Напомним, ДГТУ - это крупный образовательный, научный и культурный центр Юга России, который с момента своего создания выпустил уже более 50 тыс специалистов. В структуре вуза 12 факультетов, три филиала в Каспийске, Кизляре и Дербенте, 46 кафедр.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ