Вестник Кавказа

Строительство дамбы на Северо-Крымском канале – очередная глупость Киева

Планы Украины по строительству дамбы на Северо-Крымском канале, ранее снабжавшем Крым водой из Днепра, ен что иное, как очередная глупость Киева, - заявил вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков, добавив, что ничего, кроме пустой растраты бюджетных средств, эта инициатива Украине не даст.

"В Крыму ведутся масштабные работы по укреплению водной безопасности полуострова, и любая перспектива получения воды с территории Украины становится для нас все менее актуальной и интересной. Поэтому рассуждения о строительстве дамбы на фоне дефицита бюджетных средств на Украине звучат как очередная глупость. Украина давно перекрыла нам воду и теперь еще хочет впустую потратить средства, чтобы самой себе гарантировать это", - цитирует собеседника РИА Новости.

Крымчане привыкли рассчитывать исключительно на собственные силы, несмотря на различные вызовы, - добавил вице-спикер парламента Крыма.

Ранее так называемый постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил о планах достроить дамбу на 107-м километре Северо-Крымского канала, чтобы исключить любую возможность водоснабжения полуострова.

8360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ