Вестник Кавказа

Стрелявший в кальянных в Германии был ультраправым

Стрелявший в кальянных в Германии был ультраправым

Мужчина, подозреваемый в расстреле девяти человек в двух кальянных в Германии, придерживался ультраправых политических взглядов. Полицейские нашли в его квартире письменное признание и видео с обращением, сообщает информационное агентство dpa.

Полиция сообщила в четверг, что полицейские нашли тело мужчины в его доме в Ханау всего через несколько часов после нападения. Рядом было обнаружено еще одно тело. Пока полиция не раскрывает никаких подробностей, но "с высокой степенью вероятности" указывает, что нападавший был боевиком.

Сотрудники полиции опечатали квартиру в районе Кессельштадт, недалеко от места одного из расстрелов, после того, как автомобиль с подозреваемым скрылся с места происшествия.

Полиция заявила, что ведется работа по установлению личности двух человек, чьи тела найдены в квартире, личности погибших и пострадавших при нападении пока также не раскрываются, пишет The Independent.

Первое нападение произошло в среду, около 22:00 по местному времени, в кальянной в центре города, через некоторое время стрельба возобновилась в кальянной в соседнем районе. В результате двух нападений погибли девять человек и четверо получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ