Вестник Кавказа

Сторонники "Грузинской мечты" и оппозиционеры подрались в Тбилиси

Сторонники "Грузинской мечты" и оппозиционеры подрались в Тбилиси

Драка произошла в тбилисском районе Глдани около избирательного участка, задержаны пять человек. Об этом рассказал директор департамента патрульной полиции МВД Грузии Важа Сирадзе.

"Как вам известно, сотрудники МВД мобилизованы возле избирательных участков. На этом месте произошел инцидент, противостояние между сторонами. К этому времени мы задержали пять человек. Эти лица задержаны в административном порядке за неподчинение полиции и мелкое хулиганство", - приводит его слова ТАСС.

Конфликт у избирательного участка №79 вспыхнул несколько часов назад. Сторонники правящей партии "Грузинская мечта" и лица, поддерживающие оппозицию, вступили в словесную перепалку, она быстро вылилась в драку. Правоохранителям удалось разнять участников ЧП.

Напомним, выборы проводятся по новой смешанной избирательной системе: 120 депутатов будут избраны по партийным спискам, а оставшиеся 30 – по одномандатным мажоритарным округам. Кроме того, проходной порог был понижен до 1%, что позволит получить хотя бы одно место в парламенте любой партии, за которую проголосуют около 14-15 тыс человек. На выборах также зарегистрировано беспрецедентное в истории Грузии количество участников: за места в законодательном органе борются 48 партий и 2 блока. Наиболее серьезное противостояние ожидается между правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и избирательным блоком "Единое национальное движение — Объединенная оппозиция. Сила в единстве".

11290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ