Вестник Кавказа

Столичные турагентства не планируют вводить ограничения

Столичные турагентства не планируют вводить ограничения

Московские туристические агентства отмечают спрос на путешествия и не планируют вводить новые ограничительные меры в связи коронавирусом, - заявила исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

"Впереди школьные каникулы, есть спрос на поездки, и мы очень надеемся, что после указа мэра столицы Собянина ограничительные меры не коснутся офисов агентских компаний, которые работают непосредственно с туристами", - рассказала она, передает РИА Новости.

Что касается рекомендаций мэра Москвы Сергея Собянина по максимуму переводить сотрудников на дистанционную работу в связи с эпидемиологической ситуацией. Первый замруководителя пресс-службы мэра столицы Борис Булай сообщил, что такие рекомендации получат более пяти тысяч московских компаний, добавив, что из-за нехватки средств на содержание офисов многие сотрудники туристических агентств и так работали удаленно.

После отмены режима самоизоляции некоторые фирмы начали работать уже не из дома, соблюдая все необходимые меры безопасности", - добавила Осипова.

7480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ