Вестник Кавказа

Стало известно, против каких американских чиновников Россия ввела санкции

Стало известно, против каких американских чиновников Россия ввела санкции

МИД РФ опубликовал на своем сайте список из восьми высокопоставленных американских чиновников, в отношении которых, как заявлял глава ведомства Сергей Лавров, вводятся санкции в ответ на ограничения, установленные США 2 марта 2021 года.

Отныне закрыт въезд в Россию для генпрокурора США Мэррика Гарланда, директора Федерального бюро тюрем США Майкла Карвахаля, министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса, советника президента по внутренней политике, экс‑постпреда при ООН и помощника по нацбезопасности Сьюзан Райс, директора ФБР Кристофера Рэя, директора Национальной разведки США Эврил Хейнс.

Кроме того, внесены в черный список экс‑постпред при ООН и помощник по нацбезопасности Джон Болтон, а также бывший директор ЦРУ Роберт Вулси.

В МИД РФ пояснили, что все эти лица "причастны к реализации антироссийского курса".

"Принимая во внимание беспрецедентный характер спровоцированных Вашингтоном осложнений в российско-американских отношениях, принято решение отойти от обычной практики не "подсвечивать" публично предпринимаемые российской стороной контрмеры", - добавили в ведомстве.

31390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ