Вестник Кавказа

Спикер парламента Грузии оценил уход шести депутатов из "Грузинской мечты"

Спикер парламента Грузии оценил уход шести депутатов из "Грузинской мечты"

Спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе заявил, что уход из правящей партии "Грузинская мечта" сразу шести депутатов является победой личных интересов над государственными.

"Очень жаль, что наши коллеги выбрали личные отношения вместо государственных интересов и целей, которые мы вместе дали обществу и за которые взяли на себя ответственность во время выборов", - цитирует Талаквадзе "Грузия Online".

По его мнению, этот шаг "неоправдан и вызывает чувство стыда". Спикер парламента подчеркнул, что сегодня в очередной раз было подтверждено, что Георгий Гахария руководствовался личными интересами, и когда консолидация и совместная работа были особенно необходимы, он покинул команду и убедил в этом своих друзей.

"Я считаю, что это неправильное решение, и когда перед страной столько вызовов, о которых они сами говорили, я считаю неприемлемым указывать на ответственность команды и снимать ответственность с себя", - подчеркнул Талаквадзе.

Напомним, ранее сегодня правящую партию "Грузинская мечта" покинули депутаты парламента Георгий Ходжеванишвили, Александр Моцерелия, Шалва Кереселидзе, Бека Лилуашвили, Анна Бучукури и Михаил Даушвили. Все они называют себя членами команды бывшего премьер-министра Георгия Гахария и намерены вместе с ним создавать новую партию. Они также останутся в парламенте в качестве независимых депутатов.

10385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ