Сенат Казахстана утвердил договор с Катаром, по которому граждане республики смогут официально работать в ближневосточном государстве. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента Казахстана.
"Соглашением предусмотрен типовой трудовой договор, по которому будет проводиться найм специалистов, а также Совместный комитет для координации действий и решения возникающих вопросов"
- пресс-служба
Договор предусматривает ряд обязательство со стороны Катара. По информации пресс-службы, работодатели эмирата обязуются оплатить работнику перелет, выделить жилье и денежные средства для проезда до места работы. Также в соглашении прописан пункт о ежегодном оплачиваемом отпуске.
По информации пресс-службы МИДа Казахстана, в Катаре с начала текущего года официально трудоустроены более 700 граждан республики.