Вестник Кавказа

"Соратник" Тонояна прокомментировал поставку в армянскую армию боеприпасов 1977 года

"Соратник" Тонояна прокомментировал поставку в армянскую армию боеприпасов 1977 года

Бизнесмен и основной поставщик боеприпасов по заказам Минобороны Армении Давид Галстян, обвиняемый в крупных махинациях, прокомментировал свое уголовное дело.

Сославшись на необходимость соблюдать государственную тайну, он затронул только одно обвинение против себя, согласно которому товар, поставленный компанией Галстяна Минобороны Армении, был произведен в 1977 году, что противоречило условиям договора.

Обвиняемый заявил, что оно неверно, и назвал две возможные причины его предъявления. Одна из них, по его словам, состоит в том, что следствие проявило непрофессионализма и неправильно проанализировало имеющиеся в деле данные. "На самом деле 1977 год является началом серийного производства данного вида боеприпасов, а не сроком производства поставленного товара", - цитирует Галстяна News.am.

Второй вариант, указал бизнесмен, заключается в том, что кто-то предпринял попытку исказить действительность и создать иллюзию, что в армию путем мошенничества были поставлены боеприпасы производства 1970-х годов.

Напомним, Галстян является деловым партнером экс-министра обороны Армении Давида Тонояна.

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ