Вестник Кавказа

Шойгу провел переговоры с Гасановым и Тонояном

Шойгу провел переговоры с Гасановым и Тонояном

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провел телефонные разговоры с коллегами из Азербайджана и Армении Закиром Гасановым и Давидом Тонояном.

В ходе переговоров российский министр призвал глав оборонных ведомств к выполнению в полном объеме обязательств, достигнутых сторонами в Москве. Об этом информирует пресс-служба Минобороны России.

"В ходе переговоров министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу призвал своих коллег к выполнению в полном объеме азербайджанской и армянской сторонами обязательств в соответствии с соглашениями, достигнутыми в Москве 10 октября", - указано в сообщении.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, город Гадрут в Ходжавендском районе, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана. В настоящее время в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня.

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ