Вестник Кавказа

Соблюдение масочного режима ужесточат в транспорте Дагестана

Соблюдение масочного режима ужесточат в транспорте Дагестана

Власти приняли решение ужесточить соблюдение масочного режима в общественном транспорте в Дагестане: теперь за ним будут следить сотрудники полиции. Такое сообщение опубликовано в Instagram министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Об усилении масочного режима предупредил глава ведомства Ширухан Гаджимурадов в ходе совещания. По его словам, это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

"Сейчас мы предлагаем перевозчикам организовать работу по обеспечению водителей общественного транспорта средствами индивидуальной защиты. Необходимо развесить вывески, наклейки с информацией о том, что в общественном транспорте проезд без масок запрещен. Водители должны предупреждать об этом пассажиров перед посадкой", - пояснил министр.

Руководитель управления ГИБДД ГУ МВД по Дагестану Александр Шалагин заверил, что с завтрашнего дня полицейские начнут исполнять прямое поручение оперштаба об обязательном ношении маски в общественном транспорте. Он отметил, что в автобусах должны иметься дезинфицирующие средства, маски и перчатки. Водители будут предупреждать пассажиров, что те, кто откажется использовать СИЗ, не будут допущены в салоны. "Для начала мы будем применять механизм предупреждения", - добавил он.

9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ