Вестник Кавказа

Собянин возобновляет ограничения в Москве

Собянин возобновляет ограничения в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте, что для работадателей без сотрудников на удаленке вводятся штрафы, а проездные школьников и пенсионеров временно прекращают действовать. Решение о приостановлении бесплатного проезда вступит в силу с пятницы, 9 октября.

За последние сутки в Москве установлены два антирекорда - по заболеваемости и госпитализациям с коронавирусом. В связи с этим власти хотят сократить количество людей в общественном транспорте и торговых центрах, чтобы приостановить нарастающую волну эпидемии.

«Все предприятия и организации города обязаны еженедельно информировать правительство Москвы о переводе не менее 30% сотрудников в дистанционный режим работы. Непредоставление или неполное предоставление сведений повлечет за собой наложение штрафа или приостановление деятельности в соответствии со ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - уточнил Собянин.

У школьников начались длинные каникулы, они могут гулять, но не бесцельно кататься в общественном транспорте и бывать в людных местах. «Поэтому, начиная с 9 октября и до окончания каникул, льготный проезд школьников в общественном транспорте будет приостановлен. Транспортное приложение социальной карты школьников будет временно заблокировано. А уплаченные за проезд деньги - перенесены на более поздний срок», - добавил мэр.

Также до 28 октября приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, которые «обязаны оставаться дома».

8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ