Вестник Кавказа

СМИ: в России может появиться Крымский федеральный округ

СМИ: в России может появиться Крымский федеральный округ

По итогам референдума, проходящего в Донбассе, а также Запорожской и Херсонской областях, в России могут создать Крымский федеральный округ, полпредом в котором может стать бывший гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, - пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник на одном из предприятий ОПК и два источника, близких к администрации президента РФ.

"В России могут создать новый федеральный округ – Крымский, в его состав войдут и сам полуостров, и присоединенные в результате референдумов ЛНР, ДНР, а также Запорожская и Херсонская области.... Возглавить новое полпредство может бывший гендиректор "Роскосмоса" ... Близкий к Старой площади собеседник говорит, что решение по Рогозину будет принято в ближайшее время, и оно с большой вероятностью будет положительным", - пишет газета со ссылкой на источники.

Также газета со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, утверждает, что Рогозина до сих пор не назначили на федеральную должность, поэтому есть вероятность, что ему "найдут работу там", поскольку там "большой фронт работ".

6890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ