Скрывающим в РФ автономера грозит лишение водительских прав - СМИ

Скрывающим в РФ автономера грозит лишение водительских прав - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Российских автомобилистов могут лишить водительских прав сроком от одного года до полутора лет в случае, если они скроют номера на своем автомобиле. Раньше подобные действия были чреваты штрафом в размере пять тыс рублей.

В РФ изменятся штрафы для автомобилистов, прячущих номерные знаки на машинах – теперь за такой проступок можно лишиться водительского удостоверения минимум на год.

Инсайдом о подготовке данных изменений в российском законодательстве рассказал РИА Новости автоэксперт Роман Чикун.

Уточняется, что такие меры коснутся тех автомобилистов, которые засекречивают регистрационный знак на автомобиле листом бумаги, шторкой или иным способом.

По мнению автоэкспертов, российский Верховный суд к таким  приемам водителей-нарушителей добавляет и целенаправленную маскировку номера грязью либо  снегом. При этом, если загрязненность стала следствием плохой погоды, лишение прав не последует. 

5020 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.