Вестник Кавказа

Школу на 500 детей построят в Моздоке

Школу на 500 детей построят в Моздоке

Новая школа, рассчитанная на 500 учеников, будет построена в самом отдаленном от Владикавказа городе Моздоке в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование", рассказали в пресс-службе Минобрнауки Северной Осетии.

"В просторном светлом здании, отвечающем всем современным требованиям, созданы функциональные учебные классы, столовая, спортивный зал, репетиционный и актовый залы с акустической системой, просторная библиотека, которая состоит из читального зала, коворкинга и кабинета для самостоятельной работы", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

В новом учреждении смогут разместиться 20 классов по 30 детей. Возможности здания позволят реализовывать и программы дополнительного образования, в частности проводить занятия по эстетической гимнастике, актерскому мастерству и вокалу. Будут действовать футбольная, баскетбольная и волейбольная секции, а также футбольная команда для девочек.

Также школы снабдят комнатой психологической разгрузки, кабинетами допобразования, развивающими игровыми комнатами, кабинетами робототехники и ИЗО.

"Новая школа станет структурным подразделением школы №3 города Моздока. В ней будут обучаться ученики 1-4-х классов. Так как этот микрорайон города быстрорастущий, то была острая необходимость в новой школе. Кроме того, решается еще одна проблема - ликвидируется вторая смена в школе №3 города Моздока", - пояснила министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

14690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ