Вестник Кавказа

СКГА запустила онлайн-курсы повышения квалификации для педагогов

СКГА запустила онлайн-курсы повышения квалификации для педагогов

Руководство Северо-Кавказской государственной академии (СКГА) организовало повышение квалификации по программам в области онлайн-обучения для преподавателей учебных заведений в дистанционном режиме, - сообщили в пресс-службе вуза.

"Институт повышения квалификации и дополнительного общего и профессионального образования СКГА проводит повышение квалификации по программам в области онлайн-обучения для сотрудников и студентов учебных заведений", - рассказали в пресс-службе, передает ТАСС.

С вынужденным переходом на дистанционное обучение вопрос создания онлайн-курсов с использованием цифровых технологий остро встал перед каждым учебным заведением Карачаево-Черкесии, и в первую очередь речь идет о том, чтобы научить и преподавателей самостоятельно создавать онлайн-курсы и симуляторы. Этот процесс достаточно сложен и предусматривает знания в части методического и технического проектирования, дизайна, видеопроизводства, умение работать с цифровым контентом. Кроме того, особое внимание будет уделено умению правильно и эффективно использовать онлайн-курсы в процессе обучения, - рассказали в пресс-службе.

Программы дополнительного образования включают в себя тестирование, видеолекции и онлайн-занятия, а также семинары с ведущими специалистами в сфере современного цифрового образования. По завершении курса слушателей ждет итоговая аттестация, в случае выполнения всех требований им будет выдаваться официальный документ о повышении квалификации.

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ