Вестник Кавказа

Сильнейшей на Всероссийском этапе конкурса "Эльбрусское кольцо - 2020" стала команда ВДВ

Сильнейшей на Всероссийском этапе конкурса "Эльбрусское кольцо - 2020" стала команда ВДВ

Команда Воздушно-десантных войск (ВДВ) стала победителем всероссийского этапа конкурса Армейских игр на лучшее высокогорное подразделение "Эльбрусское кольцо - 2020", прошедшего в Кабардино-Балкарии (КБР), - сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Подразделение ВДВ показало лучший результат при выполнении специальных задач соревнований: по индивидуальному лазанию на скалодроме, по лазанию в связках на искусственном скальном рельефе, наведению навесной и параллельной переправы через горную реку, десантированию с совершением марш-броска, транспортировке пострадавшего, совершению марша с Приюта-11 на гору Эльбрус и скоростному восхождению с поляны Азау на гору Эльбрус", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Военнослужащие совершили 105-километровый марш вокруг горы Эльбрус и решили 15 специальных задач на высоте более 3,5 тыс м. Всего за шесть суток марша горные стрелки преодолели семь перевалов, шесть ледников, два ледовых плато, пять горных рек, - отметили в пресс-службе.

Лучший альпийский взвод ВДВ представит Вооруженные силы РФ на международном этапе "Эльбрусского кольца", который пройдет с 23 августа по 5 сентября на базе спортивного центра "Терскол", - добавили в пресс-службе.

8570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ