Вестник Кавказа

Сектор Газа обстреливает Ашкелон ракетами каждые 12 минут

Сектор Газа обстреливает Ашкелон ракетами каждые 12 минут

Как сообщил сегодня командующий службы тыла израильской армии, генерал Ори Гордин, плотность ракетных ударов из сектора Газа по городу Ашкелон такова, что сигнал воздушной тревоги, призывающий горожан спрятаться в бомбоубежищах, звучит каждые 12 минут.

"Количество ракет, выпущенных по Ашкелону – 580 за пять дней. В среднем, как вы понимаете, каждые 12 минут ракета выпускается по Ашкелону, звучат сирены. И гражданские лица – дети, старики, женщины, должны каждые 12 минут идти и прятаться в бомбоубежище", - приводит его слова РИА Новости.

Гордин обратил внимание, что в этом году группировки ХАМАС и "Исламский джихад" совершенно иначе обстреливают Израиль: их ракеты летят на большие расстояние и их общее число необычно велико, причем на сей раз множество снарядов направляется на центральные районы страны. Для сравнения он привел операцию "Несокрушимая скала" 2014 года: за всю операцию семилетней давно было выпущено по Израилю меньше ракет, чем за прошедшие сутки.

С 10 мая, когда сектор Газа начал регулярно обстреливать Израиль, палестинские боевики запустили 2,9 тыс ракет. Из них были перехвачены 1150 снарядов, при этом множество ракет упало на палестинской земле. Под этими обстрелами с израильской стороны погибло 10 человек, 50 были тяжело ранены.

19965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ