Вестник Кавказа

Саакашвили озвучил планы на посту вице-премьера Украины

Саакашвили озвучил планы на посту вице-премьера Украины

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили рассказал, на чем сделает акцент в случае назначения на пост вице-премьера Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригласил Саакашвили занять пост вице-премьера по реформам. Он принял предложение и пообещал в скором времени представить в Раде антикризисную программу. Официальное назначение Саакашвили может состояться 24 апреля.

"Работая в правительстве, я хотел бы сконцентрироваться на двух моментах: первый - переговоры с МВФ, второй - дерегуляция. Очень важно, чтобы окреп малый и средний бизнес", - цитирует политика РИА Новости.

Он также поделился своим мнением о том, как сотрудничать с олигархами. По словам Саакашвили, от них нужно "равноудаляться". "Равноудаляться ото всех. В приоритете должен быть украинский народ. Да, сейчас страной управляют 5-6 человек, на Украине действует феодальная олигархическая система. Это нужно менять", - подчеркнул политик, добавив, что "прежде всего нужно расширять средний класс, нужно быстрое развитие экономики".

21705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ