Вестник Кавказа

С 23 июня в ЗАГСах Москвы возобновятся торжественные регистрации браков 

С 23 июня в ЗАГСах Москвы возобновятся торжественные регистрации браков 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что с 23 июня Московские отделы ЗАГС и Дворцы бракосочетания возобновляют проведение торжественных церемоний заключения брака.

"С 23 июня мы возобновляем проведение торжественных церемоний регистрации заключения брака. Бракосочетания традиционно будут проходить в красивых залах под звуки марша Мендельсона, с поздравительной речью ведущей, обменом кольцами. А с 26 июня мы планируем вновь проводить бракосочетания на необычных площадках столицы", - приводит ТАСС слова заместителя мэра.

Также Анастасия Раков подчеркнула, что санитарно-эпидемиологические требования сохраняются - необходимо носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в отделах ЗАГС. После проведения каждой церемонии в торжественном зале будет проходить санитарная обработка и проветривание помещений. 

Список площадок и доступных дат для подачи заявления размещен на портале мэра и правительства Москвы. Ранее в отделах ЗАГС и Дворцах бракосочетания регистрация брака проходила только в неторжественной обстановке без присутствия гостей и фотографов.

"В период особого режима работы в отделах ЗАГС и Дворцах бракосочетания Москвы поженились более 5 тысяч пар. За период особого режима работы столичных ЗАГСов около 30% молодоженов предпочли перенести регистрацию брака на более поздний срок", - рассказала Анастасия Ракова.

Наиболее популярная дата у молодоженов летом - это День семьи, любви и верности. В прошлом году накануне праздника заключили брак 1,3 тыс пар. В этом году 8 июля, в среду, планируют пожениться около 300 пар.

7825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ