Вестник Кавказа

РЖД восстанавливает движение отмененных поездов

РЖД восстанавливает движение отмененных поездов

На сегодняшний день компания "Российские желехные дороги" (РЖД) возобновили курсирование более 20 внутрироссийских пассажирских поездов дальнего следования, отмененных ранее из-за ситуации с коронавирусом.

Восстанавливаемые поезда в списке на сайте РЖД отмечены специальным знаком — зеленой галочкой. Компания уже сообщала ранее, что возвращен в расписание ряд отменных ранее рейсов "Сапсанов". С учетом этого, всего на сегодняшний день уже возобновили курсирование более 20 поездов, - передает РИА Новости.

Регионы России начали постепенно снимать ограничения, введенные ранее из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, в связи с этим, а также для удовлетворения спроса пассажиров на поездки холдинг восстанавливает курсирование ряда поездов дальнего следования.

В третьей декаде июня в связи с постепенным снятием ограничений после коронавируса холдинг вернет в расписание 35 отменных ранее пассажирских поездов в России, в том числе на курорты Северного Кавказа и Черноморья, а при стабильно высоком спросе готов увеличить их число.

Уже с 24 июня вернутся в расписание все рейсы поездов "Сапсан", отмененные ранее, а поскольку спрос на поездки в поездах дальнего следования в июне по сравнению с маем вырос вдвое, РЖД восстановят в расписании более 70 составов.

Ранее гендиректор РЖД Олег Белозеров отмечал, что холдинг отменил более половины поездов дальнего следования в России на фоне снижения перевозок пассажиров, но транспортная доступность регионов сохранена. Всего РЖД отменяли более 100 поездов дальнего следования.

11300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ