Вестник Кавказа

Рыбную отрасль поддержат рублем в Дагестане 

Рыбную отрасль поддержат рублем в Дагестане 
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Дагестане направят более 12 млрд рублей на развитие рыбной отрасли. Также эти средства предусматривают улучшение экологического состояния Ачикольской и Аракумской системы озер. Кроме того, правительство республики предпримет ряд мер для улучшения нормативно-правовой базы в данной отрасли сельского хозяйства.

Пресс-служба правительства Дагестана информирует о том, что в республике согласована и утверждена программа по финансовой поддержке рыбохозяйственного комплекса. В рамках реализации программы в ближайшие четыре года из регионального бюджета и внебюджетных источников будет выделено более 12 млрд рублей. 

«Общий объем финансирования мероприятий программы за весь период реализации составляет 12 872 160 000 рублей, <> из них средства республиканского бюджета – 1 172 160 000 рублей, средства внебюджетных источников – 11 700 000 000 рублей» – указано в сообщении. 

Уточняется, что реализация данной меры позволит местным аграриям значительно нарастить объемы вылова рыбы, а также будет способствовать привлечению частных инвестиций. 

Кроме того, программой предусмотрено улучшение экологического состояния Ачикольской и Аракумской системы озер, улучшение нормативно-правовую базу для дальнейшего развития отрасли, а также создание рыбохозяйственного промышленного кластера в прибрежной зоне Дагестана. 
ИНЖКТ: В Кизлярском районе Дагестана будут перерабатывать осетровых

14830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ