Вестник Кавказа

Руководство Турции выслало из страны израильского футболиста

Руководство Турции выслало из страны израильского футболиста
В ближайшие часы израильский хавбек "Антальяспора" вылетит на родину. Ранее на него завели уголовное дело в Турции за публичное разжигание вражды и ненависти.

Израильский полузащитник турецкого футбольного клуба "Антальяспор" Сагив Йехезкель вернется на родину в ближайшие 24 часа на частном самолете. Об этом пишут местные СМИ.

После вчерашнего матча между "Антальяспором" и "Трабзонспором" на хавбека завели уголовное дело, однако сегодня выпустили из-под стражи.

"В результате политической и консульской деятельности министерства иностранных дел и за счет других факторов футболист Сагив Йехезекель был выпущен из-под стражи и позднее сегодня вернется домой в Израиль"

– МИД Израиля

Напомним, во время вчерашней встречи Сагив отметился голом. Во время празднования забитого мяча он указал повязку на своей руке с изображением звезды Давида. На ней также была надпись "100 дней. 7.10".

После этого руководство "Антальяспора" решило исключить из состава, объяснив это тем, что игрок выступил против национальных интересов Турции.

13355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ