Российская тамблингистка выиграла Кубок мира в Баку

В Баку определились победители Кубка мира в тамблинге (акробатическая дорожка). Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

Первое место у женщин заняла россиянка Виктория Даниленко, набрав 66.600 балла. Серебро также досталось ее соотечественнице Ирине Силичевой (64.800 балла). Третьей стала американка Тиа Тейлор с 64.300 балла.

У мужчин золото завоевал американец Кейден Браун с результатом 75.400 балла. На втором месте оказался спортсмен из Австралии Итан МакГиннесс (73.600 балла). Бронзовую медаль взял россиянин Александр Лисицын (72.700 балла).

Напомним, Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг) проходит в Национальной арене гимнастики в Баку 15-16 февраля. Турнир носит лицензионный характер на Олимпийские игры Токио-2020. В нем принимают участие 150 гимнастов из 30 стран мира.