Россиянки взяли золото в синхронных прыжках на батуте в Баку

Российские батутистки Яна Лебедева и Ирина Киндиус завоевали золото в синхронной программе Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку. Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

Россиянки в финале набрали 48.530 балла. Второе место заняли украинские спортсменки с результатом 48.430 балла, бронза у гимнасток из США с 48.010 балла.

У мужчин первое место заняли белорусские батутисты (52.720 балла), серебро завоевали французы (51.310 балла), а третьими стали представители Казахстана (50.780 балла).

Напомним, Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг) проходит в Национальной арене гимнастики в Баку 15-16 февраля. Турнир носит лицензионный характер на Олимпийские игры Токио-2020. В нем принимают участие 150 гимнастов из 30 стран мира.