Вестник Кавказа

Российские СМИ: Азербайджан одержал полную победу над Арменией (ВИДЕО)

Российские СМИ: Азербайджан одержал полную победу над Арменией (ВИДЕО)

Азербайджан и его президент Ильхам Алиев одержали полную победу во Второй Карабахской войне над Арменией и ее премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом заявил гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1", комментируя заключение трехстороннего заявления о полном прекращении военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Говоря об обращении Ильхама Алиева к нации, Киселев отметил: "Алиев вспоминает Пашиняну, как тот в прошлом году танцевал в Шуше. В Баку воспринято как дерзкая провокация".

"Алиев говорит, что пока он будет президентом... А у Ильхама Алиева есть реальный шанс оставаться у руля в Баку долго, ведь во второй карабахской войне Азербайджан откровенно празднует победу. Страна преодолела комплекс военного поражения от Армении в 90-е. Армия крепка как никогда. И все это – в зачет Ильхаму Алиеву", - указал российский журналист.

Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно документу, азербайджанская и армянская стороны остаются на занятых позициях, в регионе размещаются российские миротворцы. Также Азербайджану возвращаются Агдамский, Лачинский и Кельбаджарский районы.

19715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ