Вестник Кавказа

Россияне собрались на "длинные" каникулы - соцопрос

Россияне собрались на "длинные" каникулы - соцопрос

В преддверии "длинных" школьных каникул россияне на четверть увеличили траты на путешествия, - говорится в исследовании банка "Русский стандарт".

"На фоне новостей об увеличении срока школьных каникул, а также обсуждения в обществе грядущей второй волны заболевания COVID-19 и перспектив ввода повторных ограничений многие решили использовать 14-дневный отдых для туристических поездок. Так, только в период с 30 сентября по 5 октября 2020 года общий средний чек по всем картам банка "Русский стандарт" в категории "путешествия" вырос на 24% относительно предыдущего аналогичного периода (с 23 по 28 сентября 2020 года) и составил 2 035 рублей", - отметили в пресс-службе банка, передает ТАСС.

В то же время в сравнении с тем же периодом минувшего 2019 года средний чек на путешествия снизился на 16%, а вот относительно показателя неделей ранее они выросли на 30%, а бронирования номеров отелей - более чем в три раза..

На время школьных каникул россияне предпочли отправиться в Сочи, Санкт-Петербург и в Мурманск. Среди направлений за пределами России популярностью пользуются Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

9000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ