Вестник Кавказа

Россияне поделились планами на майские выходные - соцопрос

Россияне поделились планами на майские выходные - соцопрос

Большинство россиян проведет длинные майские праздники дома или на даче, - говорится в исследовании сервиса для размещения объявлений "Авито".

"Большинство из опрошенных 10 тыс респондентов (42%) рассказали, что планируют провести майские праздники дома. Около 32% участников опроса решили отправиться на дачу. Еще 11% поедут в путешествие по России", - говорится в сообщении по итогам исследования, передает РИА Новости.

О планах поехать на юг страны заявили 7% респондентов, еще 2% намерены отправиться в поездку за границу. Большинство россиян (73%) планируют провести майские праздники с семьей, 17% - с любимым человеком. Около 15% опрошенных проведут праздники с друзьями.

Что касается досуга, 40% россиян на длинных выходных собираются жарить шашлыки, 32% хотят больше времени проводить на природе и гулять в парке.

"Около 36% участников опроса все выходные планируют просто смотреть фильмы и сериалы. Еще 14% опрошенных собираются в свое удовольствие кататься на велосипеде, роликах или самокате", - отмечается в исследовании.

28% опрошенных хотят устроить генеральную уборку в квартире, 25% планируют подготовить дачу к сезону и навести порядок в доме и на участке. 20% респондентов хотят заняться мытьем окон, а 15% - сажать рассаду на даче.

10285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ