Россия призвала Европу осудить осквернение Корана

Россия призвала Европу осудить осквернение Корана
Глава Совфеда РФ потребовала наказания для виновных в сожжении Корана.

Валентина Матвиенко обратилась в своем Telegram-канале к представителям Европарламента с требованием осудить датского националиста Расмуса Палудана за сожжение Корана у посольств Турции и России.

Она назвала осквернение религиозных реликвий проявлением ненависти и варварством. Также сенатор отметила, что европейские политики отреагировали на акт сожжения Корана с одобрением.

Кроме того, Матвиенко призвала принять меры по защите прав представителей ислама и других вероисповеданий.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", Расмус Палудан совершил акт сожжения Корана у зданий посольств Турции в Стокгольме и Копенгагене, а также дипмиссии России в Копенгагене.

20890 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.