Вестник Кавказа

Рособрнадзор допустил перенос начала ЕГЭ

Рособрнадзор допустил перенос начала ЕГЭ

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев не исключает, что дата старта кампании по сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) может быть изменена. 

Он подчеркнул, что все будет зависеть от от эпидемиологической ситуация в субъектах России будет благоприятной..

"Мы не знаем, как будет в июне развиваться эпидемиологическая ситуация, этого предсказать никто не может. <…> Вот эти даты (определенные Минобразования - прим. ред.) больше не меняются, если во всей России, во всех субъектах у нас ситуация успокаивается по эпидемии и идет на спад", - передает слова Музаева "Российская газета".

Ранее в Минпросвещения сообщили, что пробные Единые государственные экзамены (ЕГЭ) пройдут 29 и 30 июня. Позднее в министерстве уточнили, что в эти даты пройдет проверка готовности системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах. Экзамены в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 5,5 млн, из них более 347 тыс человек скончались. В России выявлено 362 342 случая заражения Covid-19.

9765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ